XIV Российский онкологический конгресс

XIV Российский онкологический конгресс


Условия публикации тезисов
на XIV Российский онкологический конгресс

Глубокоуважаемый коллега!

Оргкомитет предлагает Вам прислать тезисы собственных научных исследований, посвященных диагностике и лечению злокачественных опухолей. Будут приниматься тезисы только зарегистрированных участников. Каждый участник может быть первым автором лишь одной работы. В случае получения нескольких тезисов за одним первым авторством Оргкомитет оставляет за собой право отобрать лишь одну работу для публикации.

Лучшие работы будут опубликованы в материалах конференции, а также отобраны для участия в постерной сессии (о чем авторы будут информированы в сентябре). Авторы шести лучших работ будут приглашены на конгресс для устного доклада. Объем тезисов не должен превышать одной страницы машинописного текста, напечатанного через 1,5 интервала на лазерном принтере шрифтом Times New Roman, размер 12. Тезисы большего объема приниматься не будут. В тезисах должны быть отражены задачи исследования, материалы и методы, результаты и выводы (см. образец).

Тезисы необходимо прислать в электронном виде по почте или по электронной почте в виде вложенного файла в формате word, название файла – фамилия первого автора.

115478, Москва, Каширское ш. 24, Онкологический научный Центр,
отд. клинической фармакологии, проф. Тюляндину С.А.
E-mail: cancercongress@mail.ru

Последний день приема тезисов – 1 сентября 2010 года.

Оргкомитет конгресса

Пример написания тезисов

ЛЕЧЕНИЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ
А.Ю.Исследователь, В.Г.Ученый, Д.С.Помощник
Институт клинической онкологии, Волгоград

Задача исследования. Установить эффективность и токсичность комбинации цисплатина и доксорубицина у ранее леченных больных диссеминированным раком молочной железы.

Материал и методы. Лечение получали больные с морфологически верифицированным диагнозом рака молочной железы, которым назначали цисплатин в дозе 100 мг/м2 в 1 день и доксорубицином в дозе 50 мг/м2 в/в каждые 3 недели, 4-6 циклов …

Результаты. С октября 1995 по ноябрь 1997 года лечение было проведено 35 больным, из которых все ранее получали лечение комбинациями с включением доксорубицина. Эффект оценен у 33, двое больных были исключены из оценки в связи с отказом от терапии после первого цикла химиотерапии. Объективный противоопухолевый эффект составил 36% (1 полная и 11 частичных регрессий). Медиана продолжительности регрессии и жизни больных составили 8 и 9 месяцев соответственно …

Выводы. Изученная комбинация обладает выраженной противоопухолевой активностью и умеренной токсичностью и может быть рекомендована для проведения химиотерапии больных раком молочной железы с прогрессированием опухоли после стандартного лечения.

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.