XIV Российский онкологический конгресс

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПО ОНКОЛОГИИ в рамках XIV Российского онкологического конгресса


ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПО ОНКОЛОГИИ

в рамках XIV Российского онкологического конгресса
23-25 ноября 2010 г.

  1. Общие положения
    1. 1.1. Конкурс молодых ученых проводится ежегодно в рамках Российского онкологического конгресса, организуемого РОНЦ им. Н.Н. Блохина. На конкурс принимаются научные работы, выполненные в научно-практических, лечебных и учебных учреждениях РФ.

      1.2. Работы должны быть представлены одним автором по следующим направлениям: хирургическая онкология; лекарственная терапия опухолей; лучевая терапия; онкогематология; детская онкология; диагностика опухолей; поддерживающая терапия; экспериментальная онкология; анестезиология и реаниматология; патоморфология.

      1.3. Победителям конкурса вручаются памятные дипломы и премии, присуждаемые за научное решение актуальных проблем в области клинической и экспериментальной онкологии; разработку новых или совершенствование существующих методов диагностики и лечения злокачественных опухолей. Тезисы работ, рекомендованных рецензентами к печати, публикуются в сборнике материалов конференции. Победителям конкурса, не имеющим научной степени, может быть предоставлена возможность бесплатного прохождения аспирантуры или стажировки в институтах РОНЦ (НИИ клинической онкологии, НИИ детской онкологии и гематологии, НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей, НИИ канцерогенеза).

      1.4. Победителю конкурса в разделе экспериментальная (фундаментальная) онкология компанией будет предоставлена стипендия для стажировки (3-4 недели) в европейской лаборатории (при условии свободного владения английским языком).

      1.5. Победителю конкурса в разделе клиническая онкология будет предоставлена стипендия для стажировки (3-4 недели) в европейской онкологической клинике (при условии свободного владения английским языком).

  2. Порядок выдвижения работ на конкурс
    1. 2.1. На конкурс выдвигаются работы, вносящие вклад в развитие онкологии, выполненные научными сотрудниками, исследователями, врачами-онкологами, аспирантами, ординаторами и студентами в возрасте до 35 лет на момент подачи работы на конкурс.

      2.2. Работа должна включать в себя обоснование, задачи, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы и библиографические данные и быть оформлена следующим образом: объем до 15 страниц (без учета библиографии) машинописного текста (формат А4, шрифт 14, Times New Roman, полуторный интервал).

      2.3. Работа представляется на конкурс в 2 экземплярах, причем в одном из них не должны быть указаны название организации, где выполнялась данная работа, и фамилия автора. В дополнение необходимо предоставить электронную версию работы (CD или floppy disk).

      2.4. К каждой работе, выдвигаемой на конкурс, необходимо приложить: отзыв и рекомендацию к участию в конкурсе, подписанные руководством организации и заверенные ее печатью; сведения об авторе; сведения о научном руководителе.

      2.5 Необходимо зарегистрироваться для участия в конгрессе в предусмотренном порядке и отправить тезисы по рекомендованной организаторами конгресса форме (до 1 сентября 2010).

      2.6. Научные работы, выдвигаемые на конкурс молодых ученых, принимаются до 1 июля 2010 г. по следующему адресу:

      Всероссийский конкурс молодых ученых по онкологии 2010г
      Отдел международных связей,
      РОНЦ им. Н.Н. Блохина,
      Каширское шоссе, д. 24, Москва, РФ 115478
      Вниманию: др. С. Субраманиана и Д.А. Носова
      Контактные телефоны: +7(495) 771-10-78, +7(495) 324-12-19

      2.7. Материалы, присланные на конкурс, не возвращаются.

  3. Порядок рассмотрения работ
    1. 3.1. Работы, представленные на конкурс, после предварительного просмотра и оформления в Совете молодых ученых РОНЦ им. Н.Н. Блохина, направляются на отзыв рецензентам. Конкурсная комиссия, формируемая руководством РОНЦ им. Н.Н. Блохина и Советом молодых ученых, на основании заключений рецензентов проводит научную оценку и предварительный отбор работ. На конференции авторы работ, занявшие призовые места, представляют свои данные в виде устного доклада.

      3.2. Научные работы, получившие наибольшее число баллов, будут заслушаны на сессии молодых ученых Всероссийского конкурса молодых ученых, а их авторам до 31 октября 2010 г. направляются соответствующие уведомления.

      3.3. Победители конкурса определяются по результатам рецензирования после представления устных докладов на сессии молодых ученых. Награждение победителей осуществляется на церемонии открытия конгресса.

      3.4. Авторам работ, приглашенным для представления устного доклада, предусмотрена оплата транспортных расходов и проживания на время проведения конгресса.

Оргкомитет конкурса молодых ученых

д-р СУБРАМАНИАН Сомасундарам,
старший научный сотрудник,
отд. биотерапии опухолей РОНЦ им. Н.Н. Блохина,
Каширское шоссе, д. 24, Москва, РФ 115478
тел. (495) 771-10-78, тел./факс (495) 324-19-30
e-mail:

к.м.н. НОСОВ Дмитрий Александрович,
ведущий научный сотрудник,
отд. клинической фармакологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина,
Каширское шоссе, д. 24, Москва, РФ 115478
тел. (495) 324-12-19, тел./факс (495) 324-98-34
e-mail:

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.