События в
онкологии

Международная элита врачей-онкологов
в совместном лечении больных раком

Мждународный оперативный курс опухолей головы и шеи Современная медицина не стоит на месте и стремительно развивается, подтверждение тому – ряд уникальных операций, беспрецедентных по своей сложности, которые проводят отечественные и зарубежные специалисты.

Показателен и тот факт, что развитие медицины идет параллельными путями у нас и на Западе. Так, член редколлегии нашего портала, руководитель отделения ФГУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена», заведующий кафедрой онкологии с курсом пластической хирургии ИПК ФМБА, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор Игорь Владимирович Решетов провел 2 операции по удалению опухолей щитовидной железы в Национальном онкологическом институте «Регина Елена» (Рим, Италия).

Операции проходили в рамках международного оперативного курса опухолей головы и шеи, на который были приглашены 6 хирургов из Америки, Аргентины, Австрии, Германии, Италии и России. В мероприятии приняли участие 250 слушателей.

Профессор Решетов отметил, что подобные мастер-классы, прежде всего, позволяют обмениваться знаниями и опытом, что, в свою очередь, работает на главное – здоровье пациентов.

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.