События в
онкологии

II Международный онкологический научно-образовательный Форум завершил свою работу в Санкт-Петербурге

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ХИРУРГИЯ и ОНКОЛОГИЯ – 2012» 13 июня 2013 года в Санкт-Петербурге завершил свою работу Международный онкологический научно-образовательный Форум «OНКОХИРУРГИЯ-2012».

Организаторами Форума являются Всемирная Федерация обществ хирургов-онкологов (WFSOS), Ассоциация онкологов России, Санкт-Петербургский центр эндокринной хирургии и онкологии, Российско-Итальянский хирургический альянс. Информационный партнер - портал ONCOLOGY.ru®.

Президенты Форума профессор А.Ф. Романчишен и профессор M.d’ Ajello в приветствии к участникам еще раз провозгласили главный принцип современного развития лечения онкологических заболеваний – продвижение в практику новых перспективных научных достижений, а также стандартизацию способов лечения и профилактики.

В пленарной сессии прозвучала лекция академика РАМН В.И. Чиссова о перспективах хирургии в онкологии.

В научной программе Форума было предусмотрено обсуждение многих актуальных вопросов онкологии. Программа семинаров и дискуссий составлена с учетом основного направления развития современной онкологии.

Дальнейший прогресс в хирургической онкологии невозможно представить без тесного международного сотрудничества онкологов и хирургов. В форуме приняли участие мировые лидеры онкохирургии, в том числе: Professor V. Parisi, Professor V. Anikin, Professor M. Dobke, Professor M. Ramli, Professor M. Smola и другие.

В рамках Форума прошла Секция WFSOS, на которой Президентом организации был избран член-корреспондент РАМН, профессор И.В. Решетов.

WFSOS (Всемирная федерация хирургов-онкологов) была официально учреждена в 1992 г. В настоящий момент в состав входит более 35 национальных организаций.

На встрече в Санкт-Петербурге также прошла презентация и вступление в Федерацию еще одного нового члена – Сербии. Представлял новую национальную организацию профессор R. Dzodic – Президент Сербской ассоциации хирургов-онкологов, который отметил все возрастающую роль WFSOS в процессе обмена опытом между странами, а также сотрудничества между онкологами, работающими над проблемами диагностики, лечения и профилактики новообразований и продвижению идеи здорового образа жизни.

Информационную и организационную поддержку мероприятию оказывал портал ONCOLOGY.ru, куда можно обратиться за получением дополнительных материалов по Форуму и анонсов предстоящих событий.

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.