События в
онкологии

3-й цикл Международной Недели Онкологии

«Единые образовательные стандарты лечения в онкологии:
технологии и инновации»

2-6 ноября 2012 года, Черногория, Будва

ПОСТ-РЕЛИЗ

3-й цикл Международной Недели Онкологии Со 2-го по 6-е ноября 2012 года в Черногории проходил Третий цикл Международной Недели Онкологии.

Это мероприятие стало уже традиционным и с каждым годом набирающим все большую популярность. Особенностью нынешней Недели является то, что решением Всемирной федерации хирургов-онкологов (WFSOS) она стала постоянно действующей официальной школой этой организации.

Пять дней в комфортабельном отеле Queen of Montenegro в местечке Бечичи рядом с туристической столицей Черногориии Будвой проходили лекции ведущих специалистов, профессиональные дискуссии, обмен мнениями и знаниями между участниками Школы. В нынешнем цикле приняли участие более 70 врачей из разных стран мира, что является свидетельством несомненного успеха.

С приветствием к участникам выступил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Республике Черногории А. Нестеренко. Он особо подчеркнул важность подобных мероприятий для расширения сотрудничества между врачами разных стран.

Лекции читали лучшие профессионалы своего дела: профессор Игорь Решетов – президент WFSOS, Валерио Паризи из Италии, Микаэль Смола из Австрии, Радан Джодич из Сербии. Темы лекций были самыми разнообразными: «Эффективное управление в медицине», «Рак головы и шеи. Глобальная проблема», «Нутривидная поддержка в онкологии», «Колопроктология», «Радиология», «Таргетная терапия» и др.

Лекторы 3-го цикла Международной Недели Онкологии

Конференция стала форумом общения онкологов, врачей разных специальностей, позволила ставить и решать научные и практические задачи в самых наукоемких областях онкологии, что в дальнейшем позволит использовать новейшие научные достижения в решении медицинских и социальных проблем.

Председатель конференции профессор И. Решетов отметил: «Встречаясь на подобных научных форумах, мы имеем возможность поделиться с коллегами передовыми технологиями, выбрать приоритеты дальнейшего движения и наметить стратегические задачи на ближайшие годы».

Все участники Школы отметили, что проведенный цикл дал уникальную возможность плодотворного общения профессионалов и получения дополнительных знаний. Так, главная цель конференции – обобщение накопленного мирового опыта и результатов научных исследований в области оказания специализированной помощи онкологическим больным – была достигнута.

Были предложены различные формы обмена информацией – лекции, научные заседания, семинары, демонстрации фильмов, круглые столы и др.

Конференция широко освещалась в средствах массовой информации: на телевизионных каналах, в печатных периодических изданиях, на ведущих медицинских интернет-ресурсах, в специализированном медицинском журнале Ассоциации онкологов России – «Онкохирургия», веб-портале ONCOLOGY.ru.

Анализируя проделанную работу и подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что Третий цикл Международной Недели Онкологии выполнил свою задачу – стал важным шагом в интеграции отечественных и зарубежных онкологов, продемонстрировав новейшие достижения и открытия в современной онкологии. Инициативы, материалы и разработки конференции будут востребованы широкой медицинской общественностью и послужат мощным стимулом к объединению усилий врачей различных специальностей в борьбе со злокачественными новообразованиями.

По завершении цикла слушателям и лекторам были выданы международные сертификаты, подтверждающие, что ими был прослушан цикл лекций лидеров отечественной и зарубежной онкологической науки.

3-й цикл Международной Недели Онкологии 3-й цикл Международной Недели Онкологии

Несомненно, помогало общению и место проведения Недели Онкологии. Замечательная природа Черногории, в основном солнечная погода, несмотря на глубокую осень, экскурсии по достопримечательностям этой страны не могли не оказать влияние на настроение и общую дружескую атмосферу Школы.

До встречи на IV цикле Международной Недели Онкологии
в республике Черногория!

  •  

    photo/17.jpg

     

  •  

    photo/19.jpg

     

  •  

    photo/6.jpg

     

  •  

    photo/5.jpg

     

  •  

    photo/1.jpg

     

  •  

    photo/4.jpg

     

  •  

    photo/18.jpg

     

  •  

    photo/7.jpg

     

  •  

    photo/2.jpg

     

  •  

    photo/13.jpg

     

  •  

    photo/8.jpg

     

  •  

    photo/12.jpg

     

  •  

    photo/15.jpg

     

  •  

    photo/25.jpg

     

  •  

    photo/14.jpg

     

  •  

    photo/16.jpg

     

  •  

    photo/20.jpg

     

  •  

    photo/21.jpg

     

  •  

    photo/22.jpg

     

  •  

    photo/23.jpg

     

  •  

    photo/24.jpg

     

  •  

    photo/10.jpg

     

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.