События в
онкологии

Региональные съезды онкологов 2020


Региональные съезды онкологов 2020

Организованное профессиональное общение –
новая традиция в современном научном обществе онкологов

Ассоциация онкологов России и НМИЦ радиологии начинают проведение целой серии уникальных мероприятий – Региональных Съездов онкологов 2020.

Национальной программой «Здравоохранение» определены три региона-участника, которые впервые примут у себя Съезды специалистов в области онкологии.

Сибирь, Урал и Юг России станут первыми, кто заложит фундамент новой традиции в развитие и совершенствование научного сообщества онкологов России.

Программа каждого Съезда будет сформирована исключительно с учетом потребностей врачей каждого конкретного региона и направлена на обеспечение тесного сотрудничества и обмен опытом между специалистами ведущих учреждений и регионов, а значит на совершенствование организации онкологической помощи населению страны в целом.

Специалисты-онкологи встретятся в Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону в мае, октябре и ноябре соответственно, чтобы обсудить цели и задачи, а также решить актуальные проблемы конкретного региона:

  • вопросы кардиоонкологии, онкоурологии, онкомаммологии, онкогематологии, онкоиммунологии;
  • вопросы, направленные на диагностику и лечение меланомы и колоректального рака.

Также будут рассмотрены и обсуждены аспекты паллиативной медицинской помощи и организации здравоохранения в онкологии в целом.

Координацию программ Съездов обеспечивают главные внештатные онкологи, а именно генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, директор МНИОИ им. П.А.Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии», главный внештатный онколог Центрального, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов, президент Ассоциации онкологов России, академик РАН, д.м.н., проф. Каприн Андрей Дмитриевич, директор ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, главный внештатный онколог Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, академик РАН, проф. Стилиди Иван Сократович, а также генеральный директор ФГБУ «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Минздрава России, заведующий кафедрой онкологии РостГМУ, главный внештатный онколог Южного федерального округа, д.м.н., проф., член-корреспондент РАН Кит Олег Иванович.

Предстоящие Съезды онкологов 2020 – это событие, отражающее кропотливую и эффективную совместную работу ведущих специалистов России в области онкологии, врачей региональных лечебных учреждений, а также администрации участвующих регионов.

Главный внештатный онколог Минздрава России, Андрей Дмитриевич Каприн уверен в целесообразности и эффективности предстоящего мероприятия: «Думаю, съезды вырастут в хорошую традицию, прежде всего – по обмену опытом. Уверен, они зададут тон многочисленным дискуссиям, без которых немыслимо развитие медицины».

На сегодняшний день известны точные даты Съездов и открыта регистрация:

  • Съезд онкологов Поволжья – 9-10 октября 2020, Уфа
  • Съезд онкологов Юга – 6-7 ноября 2020, Ростов-на-Дону
  • Съезд онкологов Сибири – 2021 год, Новосибирск
  • Съезд онкологов Урала – 2021 год, Екатеринбург

Подробная информация и регистрация:
www.aor-region.ru.


По вопросам участия обращаться:
Валерия Карева
+7 (495) 646-01-55 доб. 290
E-mail:

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.