Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

31 марта 2010

Реформа здравоохранения в США добавит миллионы клиентов фармацевтам и страховщикам

Фармацевтические и страховые компании получат миллионы новых клиентов после реформы системы здравоохранения США. Вместе с тем этим компаниям придется платить в бюджет новые отчисления и следовать строгим правилам, которые ограничат их прибыль и подтолкнут к слияниям, сообщает Bloomberg.

Законопроект, одобренный конгрессменами накануне, расширит количество охваченных страховкой американцев на 32 млн. человек. Это означает рост продаж таких фармацевтических компаний, как Pfizer Inc., страховщика UnitedHealth Group Inc., а также группы компаний под руководством Amerigroup Corp., специализирующейся на управлении медицинским сервисом через программу Medicaid.

Реформа в течение следующих 10 лет обойдется бюджету США в 940 млрд. долл. Поскольку новые законы в этой области ограничивают расходы на медицинское обслуживание, компании могут начать процессы слияний и поглощений с тем, чтобы оптимизировать собственные расходы, считает исполнительный директор исследовательской компании Deloitte Center for Health Solutions Пол Кекли (Paul Keckley). «Остается немного способов для эффективного управления и стратегического развития. Мы увидим рост количества слияний», – утверждает он.

Те фармацевтические компании, которые с самого начала были вовлечены в процесс разработки нового законодательства, получат наибольшие выгоды от перемен. Большее количество застрахованных американцев породит больший спрос на продукцию этих производителей. Люди уже не будут экономить деньги на лекарственных препаратах, уверен аналитик Leerink Swann&Co. Джон Салливан (John Sullivan).

При этом фармацевтический сектор в течение следующих девяти лет должен будет выплатить в бюджет в качестве дополнительных сборов около 28 млрд. долл. Что касается страховых компаний, то потенциальный рост числа их новых клиентов будет омрачен сокращением субсидий в рамках программы для престарелых граждан Medicare Advantage, а также новыми, более жесткими, правилами.

Ведущие медицинские учреждения США также получат свою выгоду от реформы системы здравоохранения. Это выразится в увеличении числа выгодных клиентов и снижении количества должников. Тем не менее, этого не произойдет вплоть до 2014 года, что означает возможную волну консолидаций в этом секторе, говорят эксперты. То же самое можно сказать и о страховщиках, которым необходимо расширить количество молодых и здоровых клиентов для того, чтобы оплачивать лечение больным людям. По этой причине «консолидация в страховой отрасли выглядит неизбежной», отмечают специалисты.

Источник: «Фармацевтический вестник»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.