Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

7 декабря 2010

Чубайс: Нас не интересуют дженерики

Государственная корпорация нанотехнологий («Роснано») планирует с партнерами из Великобритании фармацевтический проект объемом 900 млн. долл. Об этом сообщил глава «Роснано» Анатолий Чубайс по итогам российско-британского круглого стола «Формирование благоприятного для инноваций делового климата».

По словам А. Чубайса, речь идет о создании российской big pharma (крупной фармацевтической компании) вместе с британскими партнерами. При этом глава «Роснано» не стал раскрывать подробности, поскольку переговоры по проекту еще продолжаются. «Нас не интересуют дженерики, нас интересуют только инновационные фармацевтические препараты», – сказал А. Чубайс.

Стоит отметить, что данный проект в случае положительного решения станет одним из крупнейших для нанотехнологической госпорации. Обычно речь идет о десятках, реже – сотнях миллионов долларов.

А. Чубайс также весьма положительно оценил бизнес-сотрудничество Великобритании и России в области инноваций. «Великобритания – один из наших приоритетных партнеров. Мы начинаем получать первые результаты. То, что сегодня сделано, – это самое начало пути. Потенциальный масштаб того, что можно сделать, колоссальный. Возможности по развитию бизнес-сотрудничества Великобритании и РФ в области инноваций очень масштабные», – сказал он.

В свою очередь госсекретарь Великобритании по делам предпринимательства инноваций и профессиональной подготовки Винс Кейбл выразил надежду, что Лондон и Москва продвинутся за пределы разговоров и придут к конкретному продуктивному партнерству.

Российская корпорация нанотехнологий («Роснано») основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации – стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции на 900 млрд. руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует «Роснано», должен составить не менее 300 млрд. руб. в год.

Источник: Новости GMP

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.