Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

23 декабря 2010

В Москве пройдет праздник для детей с онкологическими заболеваниями «Поделись улыбкою своей»

Более 500 мальчиков и девочек – пациентов НИИ детской онкологии и гематологии, Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, воспитанники детских домов и социальных приютов Московской и Нижегородской областей прибудут 25 декабря в цирк на Цветном бульваре, где смогут увидеть уникальное цирковое представление «Сказка об украденном времени».

В холле детишек будут встречать клоуны, оркестр Дедов Морозов, праздничный сладкий стол, подарки и мастерские новогодних игрушек. Юные участники праздника смогут своими руками создать украшения для одной из семи новогодних елок, установленных в цирке. Когда лесные красавицы обретут свой праздничный наряд, их отправят в детские дома и в онкоцентр имени Н.Н. Блохина для ребят, которым из-за тяжелой болезни запрещено покидать больничную палату.

Для зрителей и гостей в цирке будет работать ярмарка детских поделок. Все средства, собранные от их продажи, пойдут на лечение тяжелобольных малышей.

«Цель нашей нынешней акции – сбор денег на лечение двух мальчиков, – говорит председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Это Даниил Охотников 2002 года рождения и Коля Колоколов 2001 года рождения. Оба они очень серьезно больны и нуждаются в сложнейших операциях».

«Такие представления для маленьких пациентов уже стали традиционными, – добавляет генеральный директор фонда «ОМК-участие» Александр Кастравец – Накануне новогодних праздников ежегодно мы устраиваем для детей такую акцию. Как говорят врачи, веселье благотворно влияет на их здоровье…».

«Мы каждый год стараемся сделать что-то новое для этих детей, – сообщил главный детский онколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Поляков. – В этом году устроим для них не только представление, но и максимум общения с артистами, педагогами и сказочными героями. Малышам с тяжелым диагнозом такое внимание просто необходимо».

Праздник состоится 25.12.2010 в 11.00
в цирке на Цветном бульваре.

Аккредитация журналистов: (495) 785-31-84, (915) 175-1224

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это – помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Это – исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Учредители фонда – группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда – председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

С уважением, Медиа-центр «Национальная промышленность»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.