Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

10 февраля 2011

Отсроченное назначение гормонозаместительной терапии снижает риск развития рака молочной железы

В исследовании, проведенном сотрудниками отделения эпидемиологии рака Оксфордского университета с участием более 1,1 млн. пациенток, в Великобритании было установлено, что отсроченное назначение гормонозаместительной терапии снижает риск развития рака молочной железы у женщин в период менопаузы.

В частности, исследование показало, что у женщин, начавших прием только эстрогена, по меньшей мере, через пять лет после наступления менопаузы, риск развития рака молочной железы практически не возрастал, тогда как у тех, кто начал принимать эстроген менее чем через 5 лет после начала менопаузы, он увеличивался до 4,3 случаев на 1 тыс. пациенток. В то же время у женщин, начавших принимать эстроген в сочетании с прогестином менее чем через пять лет после наступления менопаузы, аналогичный показатель составил уже 6,1 случай на 1 тыс. пациенток.

Источник: «Фармацевтический вестник»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.