Календарь дайджеста

Ноябрь 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             

Новости онкологии

25 ноября 2011

Лауреаты Премии «IN VITA VERITAS»

Всероссийская Премия в области онкологии «IN VITA VERITAS»

Номинация «Достижение года»

Подноминация «За достижение в области онкохирургии»
Клочихин Аркадий Львович
профессор, доктор медицинских наук, руководитель центра хирургии «Голова-Шея» Ярославской областной клинической онкологической больницы
Состав группы: Лилеев Д.В., Чистяков А.Л., Смирнов А.Е.
«Применение биосовместимых полимерных материалов, новых способов анестезиологического пособия и реконструктивных операций при лечении опухолей головы и шеи» ЛАУРЕАТ
Белов Юрий Владимирович
член-корр. РАМН, профессор, руководитель отделения хирургии аорты и ее ветвей РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
«Т-4 рак легкого с инвазией грудной аорты. Одномоментные сердечно-сосудистые и онкологические операции: когда, кому и как?» Номинант
Белов Юрий Владимирович
член-корр. РАМН, профессор, руководитель отделения хирургии аорты и ее ветвей РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
«Хирургия распространенного рака почки. Распространенный рак почки с опухолевым тромбозом правого предсердия: когда, кому и как?» Номинант
Подноминация «За достижение в области лекарственной терапии»
Мамонтов Константин Григорьевич
заведующий отделением рентгенрадиологии КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»
Состав группы: Лазарев А.Ф., Лазарев С.А., Балуева Н.В., Никитин М.К.
«Неоадъювантная регионарная внутриартериальная химиотерапия у больных с метастазами колоректального рака в печени» ЛАУРЕАТ
Шкапова Екатерина Алексеевна
кандидат биологических наук, врач клинико-диагностической лаборатории КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Кржижановского»
«Способ индивидуального подбора коррекции лечебной дозы интерферона у больных раком почки» Номинант
Россоха Александр Владимирович
кандидат медицинских наук, заведующий отделением АРИТ №2 КГБУ «Алтайский краевой онкологический диспансер»
«Активированный рекомбинантный фактор VII в лечении геморрагических осложнений при хирургических вмешательствах у больных с онкологическими заболеваниями» Номинант
Подноминация «За достижение в области радиологической терапии»
Голанов Андрей Владимирович
профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделением радиотерапии и радиохирургии НИИНХ им. Бурденко, Заместитель генерального директора по медицинской деятельности, ведущий радиолог Центра «Гамма-нож»
Состав группы: Ильялов С.Р., Маряшев С.А., Яхина М.В., Костюченко В.В., Золотова С.В., Трунин Ю.Ю., Горлачев Г.Е., Котельникова Т.М., Ветлова Е.Р.
«Стереотаксическая радиохирургия внутримозговых метастазов рака» ЛАУРЕАТ
Ильин Николай Васильевич
профессор, доктор медицинских наук, руководитель отделения лучевой терапии системных заболеваний и лучевой патологии ФГУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздравсоцразвития РФ
«Совершенствование лучевой терапии у больных лимфомами кожи путем применения тотального облучения поверхности кожи электронным пучком» Номинант
Мусабаева Людмила Ивановна
профессор, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник отделения радиологии НИИ онкологии СО РАМН
«Разработка новых методов лучевого и комбинированного лечения больных злокачественными новообразованиями различных локализаций с применением быстрых нейтронов, электронов и гамма-излучения» Номинант
Подноминация «За достижение в области детской онкологии»
Пархоменко Роман Алексеевич
кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ФГУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздравсоцразвития РФ
«Применение ультразвуковой топометрии в реальном масштабе времени для планирования лучевой терапии у детей» ЛАУРЕАТ
Щербенко Олег Ильич
доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник ФГУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздравсоцразвития РФ
«Значение гистологической формы опухоли и роль химиотерапии при лучевом и химиолучевом лечении опухолей ствола мозга у детей» Номинант
Подноминация «За достижение в области диагностики»
Зарайский Михаил Игоревич
доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины ГБОУ «Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздравсоцразвития РФ
Состав группы: Эмануель В.Л., Зуева Е.Е., Чухловин А.Б., Чередниченко Д.В.
«Онкопаспорт – система стандартизированной молекулярно-генетической оценки состояния генов для выявления групп населения с повышенным риском развития онкологических заболеваний» ЛАУРЕАТ
Авдалян Ашот Меружанович
кандидат медицинских наук, заведующий патологоанатомическим отделением КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»
«Индивидуальный прогноз при лейомиосаркоме тела матки I и II стадии (по критериям FIGO): комбинированная биомолекулярная и клинико-морфологическая модель 10-летней выживаемости» Номинант
Черенков Вячеслав Григорьевич
доктор медицинских наук, профессор, заместитель главного врача по научной и консультативной работе областного клинического онкодиспансера, профессор по курсу онкология НовГУ им. Ярослава Мудрого
«Малоинвазивный способ и устройство для диагностики и лечения опухолевых образований молочной железы» Номинант
Подноминация «За достижение в области первичной профилактики»
Орлов Сергей Николаевич
главный врач ГБУЗ Омской области «Клинический онкологический диспансер»
Состав группы: Маркер А.Д., Ахметянов А.Ш., Тихомиров В.В.
«Первичная профилактика и раннее выявление онкозаболеваний» ЛАУРЕАТ
Казанцева Маргарита Викторовна
кандидат медицинских наук, главный врач ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» департамента здравоохранения Краснодарского края
Состав группы: Департамент здравоохранения Краснодарского края, коллектив Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» Департамента здравоохранения Краснодарского края, Администрация муниципальных образований Краснодарского края
«Кубанский «Онкопатруль» – новое перспективное направление профилактической онкологии» ЛАУРЕАТ
Щербенко Олег Ильич
Доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник ФГУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздравсоцразвития РФ
«Территориальные особенности онкологической заболеваемости населения Брянской области и их значение для мероприятий по профилактике» Номинант

Номинация «Лучший проект года»

Подноминация «Лучший научно-исследовательский проект»
Скоробогатова Елена Владимировна
заведующая отделением трансплантации костного мозга Российской детской клинической больницы
Состав группы: Дышлевая З.М., Аверьянова Ю.В., Осипова Е.Ю.
«Использование мезенхимальных стволовых клеток при проведении трансплантации костного мозга и заболеваниями билиарной системы» ЛАУРЕАТ
Лазарев Александр Фёдорович
профессор, доктор медицинских наук, главный врач КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»
Состав группы: Петрова В.Д., Синкина Т.В., Димитриади Ю.Н.
«Регистр предрака высокого риска» ЛАУРЕАТ
Орлов Сергей Николаевич
главный врач ГБУЗ Омской области «Клинический онкологический диспансер»
«Медицинская информационная система онкологической службы Омской области» Номинант
Подноминация «Лучший научно-образовательный проект»
Румянцев Александр Григорьевич
профессор, доктор медицинских наук, директор ФГУ «Федеральный научный клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии» Минздравсоцразвития РФ
Состав группы: Новичкова Г.А., Масчан А.А., Самочатова Е.В., Карачунский А.И., Варфоломеева С.Р., Мякова Н.В., Чистякова Е.К., Киргизов К.И.
«Всероссийский образовательный проект в области детской онкологии/гематологии «Дальние регионы» ЛАУРЕАТ
Зуева Екатерина Евгеньевна
доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины Санкт-Петербургского медицинского университета им. А.П. Павлова, заведующая лабораторией клинической иммунологии и молекулярной диагностики
«Санкт-Петербургская школа проточной цитометрии: диагностика и мониторинг онкогематологических заболеваний детского и взрослого возраста» Номинант
Белогурова Маргарита Борисовна
доктор медицинских наук, заведующая детским онкогематологическим отделением ГКБ №31; заведующая кафедрой онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии Санкт-Петербургской Государственной педиатрической медицинской академии
«Сохранение фертильности у девочек с онкологической патологией» Номинант

Номинация «Лучшее лечебное учреждение года»

Шаплыгин Леонид Васильевич
профессор, доктор медицинских наук, главный врач
ГУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» ЛАУРЕАТ
Лазарев Александр Федорович
профессор, доктор медицинских наук, главный врач
КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» Номинант
Орлов Сергей Николаевич
главный врач
ГБУЗ Омской области «Клинический онкологический диспансер» Номинант

Номинация «Персона года»

Чиссов Валерий Иванович
профессор, доктор медицинских наук, главный онколог Минздравсоцразвития РФ, директор Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена
За неоценимый вклад в развитие отечественной онкологии, внедрение современных стандартов диагностики и лечения и заслуги в области организации здравоохранения ЛАУРЕАТ

Номинация «За верность профессии»

Старинский Валерий Владимирович
профессор, доктор медицинских наук, заместитель директора по науке ФГБУ Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена (МНИОИ им. П.А. Герцена)
За многолетний самоотверженный труд и активную профессиональную позицию в вопросах теории и практики отечественной онкологии ЛАУРЕАТ

Более полная информация о Премии на сайте invitaveritas.ru

 
oncouro.online - образовательный портал для специалистов. Актуальные вопросы терапии рака предстательной железы
Content

Уважаемые коллеги

При обнаружении ошибки просим информировать нас об этом.

Имя

E-mail *

Местонахождение ошибки *

Подробнее: в каком абзаце ошибка, в чем она состоит *

Картинка с кодом

Обновить картинку Прослушать код Введите код: