Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

6 декабря 2011

Правительство утвердило положение о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

Постановлением Правительства Российской Федерации №958 от 21 ноября 2011 г. утверждено положение о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Согласно положению, до 2017 года органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендуется завершить работы по созданию системы.

Система-112 предназначена для организации вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» и призвана ускорить реагирование и улучшить взаимодействие экстренных оперативных служб при вызовах.

В создании Cистемы-112 принимали участие МВД России, МЧС России, ФСБ России, Минздравсоцразвития России, Минкомсвязь России, а также другие федеральные органы исполнительной власти, вызов экстренных оперативных служб которых осуществляется по единому номеру «112», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Согласно документу Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

  1. организует взаимодействие сети связи общего пользования с системой-112 в целях обеспечения вызова пользователями услуг связи экстренных оперативных служб по единому номеру «112»;
  2. осуществляет координацию действий операторов связи по подготовке инфраструктуры сети связи общего пользования для обеспечения работы единого номера вызова экстренных оперативных служб «112» во всех субъектах Российской Федерации;
  3. участвует в разработке типовых программно-технических требований и решений по созданию системы-112;
  4. осуществляет разработку и согласование системного проекта телекоммуникационной подсистемы системы-112 для каждого субъекта Российской Федерации;
  5. издает нормативный правовой акт о начале использования единого номера «112» на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;
  6. участвует в приемке выполненных работ по созданию системы-112 в субъектах Российской Федерации;
  7. осуществляет контроль функционирования телекоммуникационной подсистемы системы-112.

Источник: Эпидемиолог.ру

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.