Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

27 декабря 2011

Большее число жителей России считают себя здоровыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди населения на тему «Как оценивают россияне состояние своего здоровья». В результате выяснилось, что 39% опрошенных считают, что у них «хорошее» здоровье, 46% респондентов считают состояние своего здоровья «удовлетворительным», каждый десятый опрошенный ответил, что здоровье «очень слабое», а как «очень хорошее» свое здоровье считает каждый двадцатый респондент. Стараются заботиться о своем здоровье 65 % из опрошенных россиян.

Сотрудники ВЦИОМ отметили, что с едой у жителей нашей страны связаны самые главные вредные привычки. Сладким злоупотребляют 33% опрошенных, а в привычке поесть на ночь отказать себе не могут 39% респондентов. Обеспокоены тем, что не могут обойтись без алкоголя, 13% опрошенных, а от табака отказаться не могут 38%.

Самым популярным напитком в нашей стране остается пиво, 20% россиян пьют его раз в неделю, а всего любителей пива 61% опрошенных. Вторым популярным напитком среди россиян является шампанское, но его пьют не так регулярно, 45% респондентов сказали, что пьют шампанское реже, чем один раз в месяц.

Крепкие алкогольные напитки пьют не реже чем один раз в месяц 25% опрошенных, около половины респондентов употребляют различные вина. Количество потребляемого алкоголя желают снизить 12% опрошенных, а отказаться полностью хотят 10% россиян.

По мнению социологов 79% жителей нашей страны не относят легкие наркотики к числу безопасных для здоровья. Большее число опрошенных никогда не употребляли наркотики –88%, из числа употреблявших 6% пробовали легкие наркотики. Без назначения врача медицинские препараты, содержащие наркотические вещества, принимали 2% респондентов.

Подобные опросы проводились в 2009 и 2010 годах, результаты тогда были получены практически такие же, состояние здоровья у жителей нашей страны, по их мнению, не изменилось.

Источник: Эпидемиолог.ру

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.