Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

29 декабря 2011

На исследование репродуктивной функции российских подростков Минздрав выделил 1,6 миллиарда рублей

Директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова сообщила о том, что власти страны планируют выделить на углубленную диспансеризацию подростков, при которой будет исследована их репродуктивная функция, более 1,6 миллиарда рублей.

Решение о проведении обследования половой функции подрастающего поколения России Минздрав принял в текущем году. Поэтому детские врачи уролог-андролог и акушер-гинеколог были включены в список специалистов, ведущих осмотры школьников во время диспансеризации.

Минздравсоцразвития планирует, что за 2012 год 1,3 миллиона российских подростков пройдут углубленное обследование. Безусловно, что согласие родителей необходимо для прохождения диспансеризации. Если у подростков есть показания, то им будут проводиться исследования гормонального статуса.

Минздрав в текущем году выделил 1,5 миллиарда рублей на проведение диспансеризации 1,2 миллиона подростков. На момент 1 ноября обследование прошли менее 560 тысяч школьников.

Источник: Эпидемиолог.ру

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.