Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

18 января 2012

В скором времени бронхит и астма станут излечимыми заболеваниями

По мнению ученых, в ближайшие годы будет создано лекарство, которое избавит людей от хронического бронхита и астмы.

Австралийские ученые провели исследование, в ходе которого было выявлено, что важную роль в хронических заболеваниях легких играет протеин SAA. Производит этот протеин печень, однако у людей с легочными заболеваниями данный протеин находится в довольно высоких концентрациях в легких.

Ученые уверены в том, что протеин SAA провоцирует воспалительные процессы в легких, блокирует молекулы, которые восстанавливают пораженные ткани. Кроме того, даже после того как человек бросает курить, данный протеин препятствует восстановлению органов.

Эксперты считают, что благодаря этому открытию медицина может надеяться на то, что в ближайшие годы станет возможным приостановление развития астмы и бронхита, к тому же есть вероятность, что торможение будет возможно на различных стадиях заболевания.

Источник: Эпидемиолог.ру

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.