Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

16 марта 2012

По мнению Татьяны Голиковой, поликлиники должны работать по субботам

По мнению главы Минздрава Татьяны Голиковой, государственные поликлиники должны вести прием населения шесть дней в неделю. Данная мера, в совокупности с записью на прием к доктору через интернет, поможет решить проблему с очередями.

Как выяснилось, Минздрав издавал приказ, согласно которому суббота является рабочим днем, выходной – воскресенье. Однако повсеместно в субботу на прием не попасть, в лучшем случае на месте будет дежурный врач, оказывающий помощь лишь в острых ситуациях.

Глава Минздрава считает также, что с помощью электронной записи в поликлиниках можно уменьшить очереди.

Согласно программе модернизации здравоохранения, свой сайт в интернете должны иметь все лечебные учреждения. Предполагается, что пациент сможет на сайте записаться на прием к специалисту или получить направление на анализы.

По словам Голиковой, в поликлиниках, конечно же, очереди не исчезнут, но они станут гораздо меньше, указанные меры – реальная возможность уменьшить наплыв пациентов.

Проект по информатизации медучреждений уже реализуется в Вологодской, Белгородской, Омской, Ивановской и других регионах страны, в поликлиниках уже используются электронные амбулаторные карты, к врачу можно записаться через интернет.

Источник: Эпидемиолог.ру

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.