Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

9 июля 2012

Ассоциация онкологов России официально объявляет о старте II конкурса Всероссийской Премии в области онкологии «IN VITA VERITAS»

Всероссийская Премия в области онкологии «IN VITA VERITAS» С 2012 года Премия будет присуждаться не только врачам в области клинической онкологии, химиотерапии, радиотерапии и онкохирургии. Теперь, благодаря появлению  новых номинаций конкурса, получить награду смогут профессионалы в области паллиативной помощи, а также специалисты, посвятившие себя модернизации онкологической службы в России.

Сопредседатель Экспертного совета, главный онколог Республики Татарстан Рустем Хасанов: «Необходимость расширения номинации связана, прежде всего, с целью кардинально изменить статистику смертности от онкологических заболеваний. Онкология – отрасль медицины, в которой каждая инновация в диагностике, лечении и паллиативной помощи, должна быть немедленно внедрена в практику. Премия «IN VITA VERITAS» - является центром обмена знаниями и опытом для всех специалистов, работающих в этой области». В этом году заслуженную награду и признание специалисты смогут получить в номинациях «За достижение в области паллиативной медицинской помощи» и «За лучший проект по внедрению информационных технологий и/или организации онкослужбы».

Премия «IN VITA VERITAS» - это не только возможность наглядно показать достижения в сфере оказания высокотехнологичной медицинской помощи в стране, но и уникальный шанс просветить широкие слои населения о причинах онкологических заболеваний, основных методах их профилактики, основах здорового образа жизни.

По словам сопредседателя Экспертного совета Премии, заместителя директора по научно-клинической работе ФГУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» Алексея Бутенко, «Крайне важным для нас является тот факт, что большое количество заявок поступает из регионов Российской Федерации. Мы надеемся, что в этом году количество участников возрастет более чем в 2 раза, в основном за счет молодых специалистов, практикующих в области онкологии. Я хочу пожелать всем участникам проекта новых открытий и достижений, которые позволят выйти на более современный и качественный уровень оказания медицинских услуг в нашей стране», - отметил специалист.

Справка о Премии «IN VITA VERITAS»

Премия «IN VITA VERITAS» учреждена в апреле 2011 года с целью выявления и награждения лучших специалистов российской онкологической отрасли. Конкурс призван выявить и наградить лучших врачей-онкологов, а также  создать неформальную площадку для обмена опытом между специалистами. Такие действия помогут снизить уровень смертности от раковых заболеваний и улучшить качество жизни пациентов со злокачественными новообразованиями.

Премия проходит под эгидой «Ассоциации онкологов России» и при поддержке НО «Ассоциация онкологических учреждений Приволжского округа». Попечительский совет возглавляет главный онколог Минздравсоцразвития РФ, академик РАМН, д.м.н., профессор Валерий Иванович Чиссов. Сопредседателями Экспертного совета являются Алексей Бутенко, замдиректора по научно-клинической работе ФГУ МНИОИ им. П.А. Герцена, д.м.н., профессор, и Рустем Хасанов, главный онколог Приволжского Федерального Округа и Республики Татарстан, д.м.н., профессор. Первая церемония награждения лауреатов состоялась 5 апреля 2012 года. Лауреатами и Номинантами Премии стали онкологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Барнаула, Красноярска, Томска, Великого Новгорода, Омска, Краснодара.

Основные цели и задачи Премии:

  • Улучшение ситуации по онкологическим заболеваниям на территории Российской Федерации;
  • Содействие профессиональному развитию молодых специалистов-онкологов и врачей – специалистов в области диагностики, профилактики и лечения онкологических заболеваний;
  • Информирование широкой общественности о социально значимых проектах и достижениях в области онкологии;
  • Создание условий для взаимодействия, общения и обмена опытом начинающих специалистов, ведущих онкологов и других специалистов в области диагностики, профилактики и лечения онкологических заболеваний в Российской Федерации.

Справка о приеме заявок:

Прием заявок на соискание II ежегодной Всероссийской Премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» открыт с 10 июля по 31 октября 2012 года. Узнать более подробную информацию о Премии и подать заявки на участие все желающие могут на официальном сайте ежегодной Всероссийской Премии для специалистов в области онкологии http://invitaveritas.ru.

Источник: invitaveritas.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.