Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

3 октября 2012

Неиспользованные средства на модернизацию здравоохранения можно будет осваивать в 2013 году

В ближайшее время Министерство здравоохранения РФ намерено предложить правительству РФ разрешить субъектам Федерации неиспользованные в этом году средства на модернизацию здравоохранения осваивать в 2013 году. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин на слушаниях в Общественной палате. «В программе модернизации есть определенные сложности», – признал замминистра. «Необходимо выходить с инициативой, чтобы те средства, которые были выделены на 2012 год, можно было осваивать и в 2013 году», – сказал он.

В среднем по РФ средств на программу модернизации здравоохранения освоено на 64,6%. По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко, «хуже всего ситуация в Москве и Московской области». Здесь освоение средств составило 43,2% и 43,8% соответственно. «К сожалению, все эти средства (неосвоенные) на 2013 год не переходят», – подчеркнул Герасименко. «Позиция Минфина – прекратить финансирование, кто не успел – тот опоздал», – пояснил он. При этом Герасименко отметил, что те, кто успел заключить договоры, сможет их реализовать. Он также присоединился к предложению Минздрава о том, чтобы разрешить субъектам РФ освоить выделенные в этом году средства в 2013 году.

Источник: ria-ami.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.