Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

12 октября 2012

Работодателей Москвы обяжут покупать медстраховку мигрантам в 2013 году

Столичные власти обяжут работодателей оплачивать лечение гастарбайтеров уже в 2013 году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в четверг, 11 октября, передает «Интерфакс».

Градоначальник рассказал, что в следующем году в Москве начнет работу фонд добровольного медицинского страхования трудовых мигрантов. Он добавил, что указанная организация будет получать средства за счет отчислений работодателей, которые нанимают иностранных граждан.

Собянин выразил недовольство тем, что зачастую трудовым мигрантам требуется дорогостоящая медицинская помощь, которую, по его словам, никто не оплачивает. Столичный мэр заявил, что решить вопрос обеспечения гастарбайтеров страховыми полисами городским властям поручил президент Владимир Путин.

По данным заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова, которые были опубликованы в «Российской газете», в связи с оказанием медицинских услуг мигрантам городской бюджет ежегодно лишается около пяти миллиардов рублей.

Сергей Собянин выразил намерение обязать работодателей оплачивать медицинскую страховку гастарбайтеров еще в марте 2011 года. Тогда московский мэр заявлял, что ежегодно столичные медучреждения оказывают помощь полутора миллионам незастрахованных пациентов.

Источник: МедПортал

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.