Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

11 декабря 2012

Детей будут прививать от ветряной оспы

Минздрав РФ планирует с 2015 года расширить список национального календаря прививок вакцинами против ветряной оспы и пневмококка. Об этом заявил журналистам заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин.

За последние два года из-за отсутствия вакцинации от пневмококковой инфекции пострадали 5,3 млн. новорожденных. Государство потратило свыше 12 млрд. рублей на их лечение, а общие экономические потери составили 42 млрд. рублей.

В подтверждение необходимости расширения национального календаря вакцинации Вельмяйкин отметил, что за последние два года зафиксировано 210 тыс. случаев пневмонии, 9 тыс. случаев бактериемии, 2,1 млн. случаев отита, 900 случаев пневмококкового менингита, что в совокупности привело к 2 тыс. 400 случаям смертельных исходов у детей.

Замминистра здравоохранения обратил внимание на то, что предварительная профилактика инфекционных заболеваний значительно снижает экономические потери. Он также акцентировал внимание на том, что государство не собирается снижать денежные поступления на лечение уже болеющих граждан.

Источник: МЕД-инфо

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.