Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

10 июня 2013

Медведев дал медикам дополнительные отпуска

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных отпусках для медиков и ветеринаров, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на информацию пресс-службы кабинета министров. В постановлении речь идет о медицинских работниках, которые оказывают психиатрическую помощь, работают с ВИЧ-инфицированными пациентами, а также контактируют с туберкулезными больными.

Пресс-служба кабмина уточняет: «Документ предусматривает установление продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинским и иным работникам, а также наделение Минтруда России полномочием по установлению по согласованию с Минсельхозом России продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска ветеринарным и иным работникам».

По словам Медведева, такие меры были предусмотрены еще с 70-х годов, просто в этой сфере «нужно было навести порядок». «Хотел бы специально подчеркнуть: размер этих отпусков не сократится», – сказал премьер.

Источник: МедПортал

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.