Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

5 июля 2013

«Скорую» можно будет вызывать через терминалы оплаты

Госдума РФ в первом чтении рассмотрела поправки в законодательство, которые изменяют, в числе прочего, технические требования к терминалам оплаты, пишет «Российская газета» со ссылкой на слова заместителя главы Минкомсвязи Дениса Свердлова. Когда все аппараты оснастят телефонными трубками, с них можно будет сделать экстренный вызов. В ведомстве рассчитывают принять новые поправки во время весенней сессии.

Минкомсвязь предлагает финансировать этот проект по принципу субсидирования. В настоящее время Россвязь оплачивает операторам универсальную услугу связи (УСС) после того, как они предоставят сведения по ним. Согласно новой схеме, мониторинг станет обязательным, и нерабочие аппараты финансироваться не будут.

По мнению ведомства, это должно побудить операторов тщательней следить за состоянием аппаратов, а также позволит сэкономить средства Фонда универсальной услуги. Свердлов подчеркнул, что деньги на содержание данных перенесенных номеров, возможно, будут браться из этого Фонда.

Напомним, сейчас для вызова «скорой» (а также полиции, МЧС и газовой службы) существует номер 112. Система-112 сформирована на основе объединения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, Межрайонных Ситуационных Центров, Регионального Ситуационного Центра и дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб.

Источник: ria-ami.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.