Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

4 октября 2013

Минздрав России объявляет о начале использования медработниками нового сервиса «Электронное рабочее место врача»

3 октября 2013 года на официальном сайте Минздрава России открыт доступ к системе «Электронное рабочее место врача».

Департамент информационных технологий и связи Минздрава России неделей ранее провел презентацию «Электронное рабочее место врача» на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Целью данной системы является обеспечение удобства работы с информацией медицинского работника в повседневной деятельности: работа с формулярами медицинской документации, поддержка принятия врачебных решений, электронные базы знаний по отраслям медицины и прочее.

«Основной нашей целью является повсеместное внедрение полноценных медицинских информационных систем, – отметил директор Департамента информационных технологий и связи Роман Ивакин. – Однако, как известно, это длительный процесс, занимающий несколько лет. На это время мы сделали «облегченный» сервис, решающий отдельные задачи в электронном виде, который будет особенно актуальным для маленьких подразделений медицинских организаций, имеющих несколько рабочих мест, например, фельдшерско-акушерский пункт».

По словам заместителя директора Департамента Романа Сафронова, до конца октября планируется предоставить автоматический доступ к сервису специалистам, находящимся в федеральном регистре медицинского персонала.

Источник: Медицинский вестник

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.