Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

20 ноября 2013

Минздрав утвердил рекомендации по проведению независимой оценки качества работы медучреждений

Приказом Минздрава России № 810-а от 31.10. 2013 г. утверждены методические рекомендации по проведению независимой оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги в сфере здравоохранения.

"Проведение независимой оценки позволит поднять качество работы медицинских организаций, повысить информированность потребителей о порядке предоставления услуг медицинскими организациями", - говорит помощник министра Ирина Андреева.

Независимая оценка качества работы медицинских организаций будет проводиться в соответствии с едиными показателями, установленными в методических рекомендациях, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Не реже раза в год составляются рейтинги, которые формируются в соответствии с принципами открытости, публичности, добровольности участия общественных объединений, независимости мнений граждан и экспертов.

Участниками независимой оценки являются: общественные советы при органах государственной власти, федеральные, государственные, бюджетные и казенные медицинские организации, попечительские (общественные и наблюдательные) советы медицинских организаций, рейтинговые агентства, средства массовой информации и другие.

В регионах проведение независимой оценки качества работы медицинских учреждений организует региональный орган государственной власти в сфере здравоохранения. Он же формирует Общественный совет.

Также новым документом утверждены формы анкет-опросников для пациентов, получающих услуги медицинских организаций и формы планов мероприятий по улучшению качества работы медицинской организации.

Источник: «Медицинский вестник»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.