Календарь дайджеста

Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

5 августа 2014

Путин отметил заслуги деятелей здравоохранения

31 июля в Екатерининском зале Московского Кремля Президент России вручил государственные награды 58 лауреатам, в списке которых Геннадий Сухих, директор ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова», и протоиерей Александр Ткаченко, основатель детского хосписа в Санкт-Петербурге.

Геннадий Сухих, академик РАН, доктор медицинских наук и профессор, возглавляющий ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова», был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени. В ответной речи после награждения лауреат отметил, что «здравоохранение – это существенная часть политической стабильности страны», и пообещал сделать все, чтобы страна и Отечество подрастали, пишет ИТАР-ТАСС.

Александр Ткаченко, протоиерей, основатель и директор первого в России детского хосписа, получил знак отличия «За благодеяние». По примеру хосписа в Санкт-Петербурге паллиативные медицинские учреждения для детей создаются по всей России.

Кроме деятелей здравоохранения были награждены космонавты-испытатели, депутаты обеих палат парламента, представители бизнеса, научные деятели, журналисты, освещавшие события на Украине, а также деятели искусства.

В нынешнем году орденами «За заслуги перед Отечеством» были также награждены директор ФМБА Владимир Уйба и главный онколог Комитета здравоохранения Администрации Санкт-Петербурга Алексей Барчук.

Источник: Vademecum

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.