Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

13 августа 2014

42-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 9 августа 2014 года побывал в Армавире

42-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 9 августа 2014 года побывал в Армавире

На Кубани продолжается успешная реализация уникального профилактического проекта «Онкопатруль», который был организован в 2011-м году в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной. Очередной 42-й выезд «Онкопатруля» состоялся 9 августа 2014 года в поселке Красная Поляна муниципального образования города Армавир.

На бесплатную консультацию и скрининг-обследование к краевым врачам приехали жители со всего района. В этот день в муниципальном образовании работали ведущие врачи-онкологи края – маммологи, онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, а также пульмонологи, психологи и другие специалисты. Их главная задача – предупредить, вовремя обнаружить патологию.

Профилактическая акция «Онкопатруль» призвана сохранить здоровье жителей Кубани с помощью ранней диагностики злокачественных новообразований, а также способствовать снижению уровня смертности от онкопатологии среди населения Краснодарского края и приближению специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных районов.

9 августа с самого утра в Городском дворце культуры поселка Красная Поляна начался интересный, насыщенный мероприятиями, по-настоящему праздничный день. Перед Дворцом культуры, где работали краевые специалисты, развернулись выставка декоративно-прикладного искусства сельских клубов муниципального образования Армавир, а также выставка художественной школы Армавира. Тем временем на яркой сцене дворца культуры гостей мероприятия радовали выступления взрослых и детских творческих коллективов.

Чтобы исключить возможность возникновения очередей к специалистам, администрацией муниципального образования была организована плавная регулировка и четко разграниченный по времени подвоз групп населения. О том, с чего начать обследование и как найти необходимых специалистов, участники акции могли узнать у медицинских сестер в стильной форме и волонтеров со стикерами «Спроси меня».

42-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 9 августа 2014 года побывал в Армавире 42-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 9 августа 2014 года побывал в Армавире

По итогам дня специалистами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и других лечебных учреждений краевого центра было осмотрено 3279 жителей муниципального образования Армавир, проведено 564 ультразвуковых и 42 маммографических исследования. У 15 человек были обнаружены подозрения на злокачественные новообразования, у 65 человек выявлены предраковые заболевания.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения.

Всего же в ходе 42 выездов «Онкопатруля» в крае опытными специалистами было обследовано уже 143 167 жителей Кубани, выявлено 1846 подозрений на рак и 3425 предраковых заболеваний. Важно заметить, что на акции злокачественные образования в 90% выявляются на ранних стадиях, а, значит, у пациентов есть шанс на полное выздоровление.

42-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 9 августа 2014 года побывал в Армавире

Источник: ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.