Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

10 октября 2014

Кубанский врач-онколог стал лучшим в России

Кубанский врач-онколог стал лучшим в России Врач-онколог «Клинического онкологического диспансера №1» министерства здравоохранения Краснодарского края И.Б. Сосновский стал лучшим в номинации «Лучший онколог» престижного Всероссийского конкурса «Лучший врач года», обойдя претендентов из Тюменской области и Москвы, занявших соответственно второе и третье места.

Центральная конкурсная комиссия Всероссийского конкурса врачей открытым голосованием признала победителем конкурса в номинации «Лучший онколог» заведующего 2-м онкологическим отделением, врача-онколога ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края Игоря Борисовича Сосновского. 6 октября 2014 года в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса.

Врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук И.Б. Сосновский начал трудовую деятельность в здравоохранении Краснодарского края санитаром травмпункта, затем работал медбратом детской инфекционной больницы и Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. С 1999 года работал врачом-онкологом ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1», а с 2009 года и по настоящее время является заведующим 2-м онкологическим отделением учреждения.

Кубанский врач-онколог стал лучшим в России

В двух операционных онкоурологического отделения ежедневно выполняется в среднем до 10 операций. Применяется единственная в крае фотодинамическая диагностика опухолей мочевого пузыря. Активно применяется малоинвазивная щадящая техника: резектоскопия для удаления опухолей мочевого пузыря и предстательной железы, смотровая и операционная цистоскопия, гибкая цистоскопия с фиброволоконной оптикой, пункционная биопсия опухолей под УЗИ-наведением.

Кубанский врач-онколог стал лучшим в России При активном участии И.Б. Сосновского в течение последних лет в отделении начали широко выполняться радикальные простатэктомии, резекции почек, радикальные цистопростатэктомии. Именно под его руководством впервые была выполнена нервосберегающая радикальная простатэктомия при локальном раке предстательной железы.

За последние три года число органосохраняющих операций при опухолевых поражениях почек в отделении увеличилось до 60 в год (что составляет четвертую часть всех операций на почках, проводимых врачами-онкоурологами отделения). При этом выполняются эндоскопические операции, электрохимический лизис опухолей.

Кубанский врач-онколог стал лучшим в России И.Б. Сосновский постоянно участвует в профилактических мероприятиях, проводимых онкодиспансером в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». За время функционирования профилактической акции «Онкопатруль» он лично проконсультировал более чем 800 человек с целью ранней диагностики онкозаболеваний среди населения. Кроме этого, врач-онколог принимает участие в краевых, Всероссийских и международных врачебных конференциях по актуальным вопросам онкологии. Является членом Российского общества урологов и Российского общества онкоурологов, Европейской ассоциации урологов.

К слову, в прошлом году победителем XII Всероссийского конкурса врачей 2013 года в номинации «Лучший онколог» стал заведующий 3-го онкологического отделения ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края Евгений Иванович Грицаев, а в 2011 году призовое второе место занял заведующий 4-м онкологическим отделением учреждения Александр Дмитриевич Гащенко.

О конкурсе

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года. Принять в нем участие могут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

Конкурс проходит в три этапа. На завершающем третьем этапе конкурсантов оценивает Центральная конкурсная комиссия в Москве. Ее возглавляет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Также в состав этой комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты, профессиональных сообществ и медицинских учреждений.

Источник: ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.