Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

21 октября 2015

Опыт кубанского «Онкопатруля» как пример качества и доступности ранней диагностики онкологических заболеваний

VI Евразийский форум радиологов «Достижения и перспективы развития современной радиологии»

С 15 по 16 октября 2015 года в Астане (Казахстан) проходил VI Евразийский форум радиологов на тему «Достижения и перспективы развития современной радиологии» с участием ученых в области рентгенорадиологии из 14 стран дальнего и ближнего зарубежья, руководителей медицинских организаций, главных рентгенорадиологов из регионов страны и заведующих кафедрами лучевой диагностики и лучевой терапии медицинских вузов республики и научных центров. По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова в мероприятии приняла участие делегация врачей-онкологов Клинического онкологического диспансера №1.

М.В. Казанцева и президент VI Евразийского форума радиологов Р.И. Рахимжанова Оргкомитет форума пригласил главного внештатного онколога министерства здравоохранения Краснодарского края, главного врача Клинического онкологического диспансера №1, д.м.н. Маргариту Викторовну Казанцеву поделиться опытом проведения на Кубани масштабной профилактической акции «Онкопатруль». Она выступила перед коллегами с докладом «Состояние онкологической помощи населению Краснодарского края», в котором рассказала о достижениях онкологической службы Кубани за последние годы, поделилась опытом проведения эффективных массовых профилактических мероприятий. Опыт проведения профилактической акции «Онкопатруль» – наглядный пример высокой эффективности и доступности ранней диагностики рака среди населения Краснодарского края.

Кроме этого, главный онколог региона рассказала о первых результатах работы кубанских врачей-онкологов с уникальной хирургической роботизированной системой «Да Винчи».

Высоко оценили успехи кубанских врачей-онкологов ученый с мировым именем, основатель и первый президент Европейского общества радиологов профессор радиологии Медицинского Университета Граца (Австрия) Райнер Риенмюллер и его коллеги из других стран.

Вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Алексей Цой подчеркнул, что данная встреча с участием ведущих специалистов из многих стран мира и Казахстана дала возможность обменяться накопленным опытом, поделиться достижениями в области радиологической науки и практики, узнать о перспективах ее развития.

О мероприятии

VI Евразийский форум радиологов был посвящен памяти профессора, ученого и основоположника радиологии в Казахстане Жангали Хамзабаева.

В Евразийском форуме радиологии принимают участие ведущие казахстанские радиологи, специалисты из России, Турции, Австрии, Германии, Украины, Японии и других стран.

I Евразийский форум радиологов прошел в Астане в 2005 году.

Источник: ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.