Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

18 декабря 2015

Обнародованы новые данные о распространенности онкологических заболеваний в разных регионах планеты

Согласно данным, которые были получены сотрудниками Всемирного международного фонда исследований рака, заболеваемость онкологическими болезнями и смертность от них тесно связана с уровнем экономического развития той или иной страны. Между тем, общее число новых случаев рака и онкологических болезней крови продолжает неуклонно возрастать.

Всемирный международный фонд исследований рака (World Cancer Research Fund International – WCRFI) обнародовал информацию о заболеваемости раком и онкологическими болезнями крови и органов кроветворения в разных странах планеты за 2012 год (последние доступные данные).

Исследование проводилось с использованием данных по 50 странам разных регионов мира.

В 2012 году во всем мире было зарегистрировано 14,1 миллиона новых случаев онкологических заболеваний (7,4 миллиона новых больных были мужчинами и 6,7 миллиона – женщинами), а 8,2 миллиона жителей планеты умерли от разных форм рака.

Согласно оценке специалистов WCRFI, к 2035 году ежегодная заболеваемость, злокачественными опухолями и онкогематологическими заболеваниями может достичь 24 миллионов случаев.

В 2012 году 13% всех новых случаев рака составили злокачественные новообразования легких – рак легкого продолжает оставаться наиболее распространенным онкологическим заболеванием.

На втором места оказались злокачественные новообразования молочной железы – почти 12% всех новых случаев рака, на третьем – опухоли кишечника (9,9%).

В 2012 году в наиболее развитых странах наблюдалось некоторое снижение заболеваемости по 8 основным формам рака, в то время как в развивающихся странах заболеваемость наиболее распространенными формами опухолей и онкогематологических заболеваний продолжала возрастать.

Источник: medstrana.com

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.