Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

2 мая 2017

За последнее десятилетие смертность от рака кишечника в Австрии снизилась на 30%

В Австрии за последнее десятилетие количество новых случаев рака кишечника сократилось приблизительно на 20%, в то время как связанная с ним смертность – почти на 30%, сообщает Medical Xpress.

За последнее десятилетие смертность от рака кишечника в Австрии снизилась на 30%

Такая тенденция объясняется по большей части высоким качеством скрининговых обследований. Это подтверждается результатами исследования, проведенного специалистами Венского медицинского университета, Австрийского общества гастроэнтерологии и гепатологии, Федерации австрийских институтов социального страхования и Австрийского онкологического общества.

В рамках совместного проекта были проанализированы данные почти 160 тыс. проведенных скрининговых колоноскопий за 2007–2014 годы. Хотя в течение указанного периода было отмечено значительное увеличение выявленных случаев предраковых состояний, количество случаев прогрессирующих стадий онкозаболеваний снизилось, выяснили исследователи.

«Результаты подтверждают, что качество скрининговых исследований повысилось. Нам удается обнаружить изменения чаще и раньше, тем самым предотвращая развитие злокачественных опухолей или метастазирование», – заявила автор исследования Моника Ферлич (Monika Ferlitsch) из Венского медицинского университета.

Отмечается, что ежегодно в Австрии выявляется 4,7 тыс. новых случаев развития рака кишечника.

Источник: medvestnik.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.