Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

3 мая 2017

Врачи Российского онкологического центра провели акцию по борьбе с онкологией

В конце апреля в г. Ступино Московской области состоялась масштабная социальная акция «День борьбы с онкологическими заболеваниями». В этот день все желающие смогли получить бесплатную консультацию специалистов, а также выполнить диагностические обследования по выявлению онкологических заболеваний различных нозологий. На открытии акции присутствовали глава Ступинского района Павел Челпан, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев, Директор НИИ клинической онкологии РОНЦ Михаил Давыдов, главный врач СЦРКБ Наталья Купряшина и главный онколог МЗ РФ по Московской области Тигран Геворкян.

Врачи Российского онкологического центра провели акцию по борьбе с онкологией

Больше 15 ведущих специалистов Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина приехали в Ступинскую районную клиническую больницу. Целью этой акции стало проведение планового скрининга населения на предмет раннего выявления онкологических заболеваний. Скрининг и консультацию пациентов выполняли специалисты различных направлений: маммологи, гинекологи, онкодерматологи, проктологи, урологи и др. Кроме этого, в рамках мероприятия прошли открытые лекции для пациентов, которые касались общих вопросов онкологии, женской репродуктивной системы, а также психологической и юридической поддержки. Всего в рамках мероприятия было выполнено 487 консультаций и исследований, а онкологические заболевания выявлены у 17 пациентов. Среди них наиболее распространенными стали рак молочной железы, рак кожи и рак кишечника.

Инициатором акции выступил глава г. Ступино и Ступинского района Павел Челпан. Именно благодаря ему в конце 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве с Российским онкологическим научным центром им. Н. Н. Блохина. По словам директора ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» МЗ РФ Давыдова М.И. подобного рода сотрудничество позволят качественно улучшить процесс диагностики и лечения онкологических заболеваний на первичном уровне. «Ступинский район оказался открытым к такому роду взаимодействия, и это, безусловно, положительный опыт, который необходимо перенимать и другим регионам нашей страны. Взаимодействие регионов с ведущими федеральными центрами позволяет обеспечить контроль за оказанием онкологической помощи и серьезно улучшить качество диагностики и лечения онкологических больных в регионах» – отметил М.И. Давыдов.

«В Московской области в последние годы особое внимание уделяется борьбе с онкологическими новообразованиями и ранней диагностике рака. По поручению губернатора региона в Подмосковье в Ступинском районе реализуется целый комплекс мер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в борьбе с раком. Уникальный опыт проведения подобных акций совместно с РОНЦ – отличный пример взаимодействия органов власти, представителей медицинского сообщества, населения для выполнения задачи по сохранению здоровья нации», – отметил Павел Челпан.

Врачи Российского онкологического центра провели акцию по борьбе с онкологией

Источник: Пресс-служба ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» МЗ России

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.