Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

12 октября 2017

Научно-практическая конференция с международным участием «Амбулаторная онкология. Новые возможности в онкологии»

11 октября в городском клиническом онкодиспансере Санкт-Петербурга прошла образовательная конференция «Актуальные вопросы дифференциальной диагностики и лечения опухолей легкого и средостения. Методики, продлевающие жизнь» с мастер-классом по мультимодальной эндоскопии. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты РФ.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы «живой эндоскопии» с демонстрацией методик бронхологического исследования, использование сонографии, эластометрии и контрастного усиления. Участникам продемонстрировали различные виды биопсий. Эксперты показали срочные цитологическое и гистологическое исследования, продемонстрировали методики навигационной биопсии легкого с онлайн трансляцией. А также участники получили рекомендации по ведению пациентов торакального профиля от ведущих специалистов РФ. Был организован тренинг по бронхоскопии и пункция под контролем EUS/EBUS.

Данное мероприятие является прекурсом к научно-практической конференции с международным участием «Амбулаторная онкология. Новые возможности онкологии», которая начнет свою работу 12 октября. Организаторы подготовили насыщенную актуальную программу. На конференции будут активно обсуждаться стационарзамещающие технологии лечения опухолевых заболеваний, методики раннего выявления онкологических заболеваний, программы скрининга, лекарственная и лучевая терапия. Кроме того, будут освещены такие редкие тематики, как психологическое сопровождение, онкоэстетика, лечение осложнений после лучевой терапии. В ходе конференции планируется представление и обсуждение современных подходов к диагностике, хирургическому, лекарственному и лучевому лечению больных онкологическими заболеваниями различных локализаций. Предусмотрены онлайн трансляции из операционных, мастер-классы ведущих экспертов экспертов по эндовидеохирургическим технологиям в современной онкологии. Отдельно вектор конференции также будет направлен и в сторону решения проблем этики и деонтологии между врачом и пациентом, патронажа онкологических больных.

Будут работать 24 секции, более 70 ведущих спикеров из РФ примут участие в мероприятии, организованы мастер-классы и телемосты с клиниками Санкт-Петербурга и Германии.

В открытии конференции 12-го октября в 11:00 примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина и руководитель Комитета по здравоохранения Санкт-Петербурга Михаил Дубина.

Конференция состоится в Гостинице "Crowne Plaza St.Petersburg Airport" (Санкт-Петербург, Стартовая ул.,6, лит. А). Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте ГБУЗ ГКОД СПб.

Онлайн-трансляция доступна на портале EndoExpert.ru.

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.