Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

3 ноября 2017

Названы победители конкурса на премию Национальной медицинской палаты

Жюри премии Национальной медицинской палаты назвало имена победителей конкурса.

Названы победители конкурса на премию Национальной медицинской палаты

Лауреатом премии Национальной медицинской палаты в номинации «Земский доктор» стала врач общей практики в селе Зелёновка Ставропольского района Самарской области Наталья Каштанова.

Победителем в номинации для молодых врачей «Карьера» назван заведующий отделением эндоскопии Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Александр Митраков. Ему 31 год, в 27 лет он возглавил отделение, создал сильную команду профессионалов и получил признание на международном уровне. Сегодня он курирует Российское отделение международной системы дистанционного обучения по эндоскопии, преподает в России и в Европе, входит в состав Европейской экспертной группы по оперативной эндоскопии.

Лучшим в номинации «Мой наставник» признан генеральный директор ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Александр Румянцев. Он – президент Национального общества детских гематологов-онкологов России, член правления Союза педиатров и Медицинской палаты России, член Общественного совета Москвы, международных организаций педиатров, гематологов, онкологов. Созданную им школу ученики называют «румянцевской».

Награду в номинации «Почему я хочу стать врачом» получила Олеся Исакова, которая сейчас проходит обучение в ординатуре по специальности сердечно-сосудистая хирургия в Национальном медицинском исследовательском центре им. акад. Мешалкина (Новосибирск). В этом году лауреат премии закончила лечебный факультет Новосибирского медуниверситета и была удостоена золотой медали ректора за выдающиеся успехи в учебе.

В номинации «Территория взаимодействия» победу одержала Ассоциация содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области». В активе организации много интересных и важных проектов по совершенствованию системы аттестации медицинских работников региона, правовой поддержке медработников и медорганизаций. Реализуется проект «Школа главного врача». При Ассоциации создан центр досудебного урегулирования споров.

Победитель в номинации «Право на защиту» – Ассоциация врачей Республики Алтай. Правовая защита медиков – важная часть работы ассоциации. Более двух лет организация боролась за защиту чести и достоинства врачей Республиканского перинатального центра Анатолия Демчука и Алексея Каташева, обвиняемых по ст. УК 105 ч.3 (убийство). 1 июня 2017 г. была одержана окончательная победа: Верховный суд признал врачей невиновными. Ассоциация организовала и оплатила из своих средств независимые медицинские и судебно-медицинские экспертизы.

В номинации «Наш Маяк» победителем стала Новосибирская областная ассоциация врачей (НОАВ). За свою 25-летнюю историю организация накопила большой опыт в разных формах общественной работы во врачебной среде.

Победителем в номинации для представителей СМИ «Врач под защитой» стал ведущий программы «Детали дня» на телеканале «Юрган» в Республике Коми Геннадий Левицкий.

В номинации «Диагноз» победителем стала старший редактор отдела спецпроектов программной дирекции Общественного телевидения России (ОТР) Наталья Белоцерковская.

Победителем в номинации «Профессия врач» стала корреспондент ГТРК «Новосибирск» Татьяна Чуй. Лауреат – медицинский журналист, ведущая медицинской рубрики «Пульс» на канале Россия-24.

На конкурс поступило около 300 заявок из более 70 регионов России.

Источник: medvestnik.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.