Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

4 декабря 2017

Онлайн-проект поможет российским онкологам повысить квалификацию

Онлайн-проект поможет российским онкологам повысить квалификацию Уникальный междисциплинарный образовательный проект Oncology Puzzles строится на принципах телемедицины и нацелен на развитие, повышение квалификации практикующих специалистов в области онкологии. Организаторами выступают Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) и компания UNIM.

Oncology Puzzles – это регулярные диагностические раунды продолжительностью в один месяц. Принять участие может любой желающий специалист. Работа над анализом клинических случаев осуществляется в онлайн-формате. На регулярной основе лидеры раундов будут предлагать интересные клинические случаи из своей практики для того, чтобы у специалистов была возможность поучаствовать в обсуждении диагностической и терапевтической стратегии.

Проект Oncology Puzzles реализуется на основе технологической платформы Digital Pathology©, позволяющей практикующим онкологам, рентгенологам, патоморфологам и другим специалистам обсуждать в онлайн-формате клинические случаи с возможностью просмотра гистологических препаратов, изображений КТ и МРТ. Все данные пациента представлены в виде полноценных первичных источников (оцифрованные препараты и DICOM файлы). В комфортном режиме, вне зависимости от того, в каком городе или стране находится специалист, он может принять участие в дискуссии удаленно.

Участие в проекте бесплатное, необходима предварительная регистрация. Первый раунд Oncology Puzzles посвящен метастатическому раку желудка. Участников проекта ждет разбор клинического случая, на протяжении этапов которого будет проведен последовательный разбор лекарственной терапии. Лидером первого раунда стал заведующий отделением химиотерапии и комбинированного лечения злокачественных опухолей ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, национальный представитель России в ESMO, доктор медицинских наук Трякин Алексей Александрович.

Участники, прошедшие весь раунд проекта и давшие правильные ответы на каждом его этапе, получат 4 кредита по программе непрерывного медицинского образования Министерства здравоохранения РФ. Основная врачебная специальность учебного мероприятия – онкология.


О UNIM (unim.su)
Компания UNIM решает проблему точной, быстрой онкологической диагностики. Разрабатывает и внедряет в практику технологические решения с целью снижения риска постановки неправильного или неточного диагноза, а также сокращения сроков исследований. Уникальной разработкой UNIM является специализированная облачная платформа Digital Pathology© для консультирования по оцифрованным гистологическим препаратам самыми опытными врачами-патоморфологами со всего мира. Помимо основной деятельности, компания уделяет большое внимание обучению и повышению квалификации профильных специалистов. Так с 2015 года существует регулярный образовательный проект Pathology Puzzles для врачей в области морфологического этапа в онкодиагностике. За все время существования проекта в нем приняли участие более 80% всех российских профильных специалистов.

О RUSSCO (rosoncoweb.ru)
Основной целью деятельности Российского общества клинической онкологии является объединение усилий онкологов и специалистов смежных отраслей (радиологов, патоморфологов, фармацевтов, специалистов диагностических служб, исследователей в области изучения биологических свойств новообразований и т.д.) для совершенствования профилактики и лечения злокачественных опухолей с целью снижения заболеваемости и смертности населения Российской Федерации.

Источник: oncologypuzzles.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.