Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Разговоры об адъюванте РМЖ с Анастасией Даниловой

Новости онкологии

22 декабря 2017

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина начинает сотрудничество с Абхазией

19 декабря 2017 года главный онкологический центр страны НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России посетила делегация из Абхазии. В составе делегации прибыли: Министр здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Мурманович Цахнакия, начальник управления фармации Министерства здравоохранения Республики Абхазия Ахра Иванович Аджба, а также специалист департамента международного сотрудничества Министерства здравоохранения РФ Шерстобитов Леонид Сергеевич.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина начинает сотрудничество с Абхазией

Ключевой темой встречи стало знакомство Министра здравоохранения Республики Абхазии с научной и клинической деятельностью ведущего федерального онкологического центра России, а также обсуждение возможных вариантов для сотрудничества двух государств в сфере медицины и, в частности, онкологии.

В рамках визита состоялась беседа-знакомство с и.о. директора Центра, членом-корреспондентом РАН Стилиди Иваном Сократовичем, на которой он отметил важность визита и высказался о готовности к сотрудничеству между Национальным медицинским исследовательским центром онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России и Национальным онкологическим центром Абхазии. На встрече были представлены современные достижения и методы лечения, которые применяются в клинической практике. Особое внимание министерства здравоохранения Абхазии было сосредоточено на практической и научной деятельности Центра в области диагностики и лечения опухолевых заболеваний, а также на оценке уровня оснащенности Центра, подходах к методам диагностики и лечения пациентов. В ходе визита гости ознакомились с отделениями ПЭТ-диагностики (зав. отделением Долгушин М.Б.), операционным блоком (зав. операционным блоком Кулушев В.М.) и лабораторией биохимии (зав. лабораторией Кушлинский Н.Е.).

В ходе экскурсии были продемонстрированы достижения в области клинической деятельности, уровень оснащенности отделений, подходы к инновационному лечению и хирургическому вмешательству. Представители делегации дали высокую оценку отделениям Центра, отметив его работу на международном уровне как в плане диагностики, так и подходов к терапии и лечению пациентов.

В рамках визита глава министерства здравоохранения Республики Абхазии и глава онкологического центра России договорились о подписании соглашения о взаимном сотрудничестве. Его целью станет развитие и укрепление взаимного сотрудничества в сфере онкологической помощи, медицинского образования, повышения квалификации медицинских кадров, развитие научно-исследовательской деятельности и обмен опытом, а также проекты по осуществлению и внедрению информационных и телемедицинских технологий в онкологической службе.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина начинает сотрудничество с Абхазией

Источник: НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.