Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости по теме рака молочной железы

25 апреля 2012

Британские ученые выявили 10 разновидностей рака молочной железы

Рак молочной железы имеет 10 разновидностей, каждая из которых требует собственный метод лечения. Данный факт установили в рамках длительного исследования особенностей рака груди британские ученые.

"То, что мы называем «рак груди» - является на самом деле десятью видами отличных друг от друга заболеваний, - отметил глава научной группы из Центра онкологических исследований Соединенного королевства профессор Харпал Кумар. - Все зависит от того, какой именно ген перестает правильно работать". По его словам, можно говорить о том, что ученые впервые создали генетическую карту рака молочной железы.

По материалам ИТАР-ТАСС, Лондон

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.