Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

23 февраля 2012

«Интермедсервис» поддерживает инициативы по развитию системы помощи больным с редкими заболеваниями

29 февраля 2012 года во всем мире в пятый раз проводится Международный день больных редкими или «орфанными» заболеваниями. Основная цель – привлечь внимание общественности и органов власти к проблемам миллионов людей, страдающих от редких болезней, и стимулировать их решение. Каждый год тематика разная, в 2012 году тема «Дня редких заболеваний» – «СОЛИДАРНОСТЬ».

В этом году АО «Компания «Интермедсервис» в рамках реализуемой политики высокой социальной ответственности выступила одним из спонсоров мероприятий в поддержку Международного дня больных с редкими заболеваниями в двух столицах России.

27 февраля в Санкт-Петербурге в здании ИТАР-ТАСС состоится социальный пресс-клуб «Перспективы развития медицинской помощи больным редкими заболеваниями в РФ в фокусе изменений в законодательной сфере», а в «Кочубей-клуб» состоится информационный Форум «Пациенты с редкими заболеваниями и власть. Эффективный диалог. Солидарность».

28 февраля в Москве в здании Общественной палаты РФ состоится круглый стол «Солидарность в обеспечение равного доступа к медицинской и лекарственной помощи для людей, страдающих редкими заболеваниями».

Также Компания «Интермедсервис» оказывает спонсорскую поддержку Церемонии торжественного вручения национальной общественной премии в области редких заболеваний «СИНЯЯ ПТИЦА», которая состоится 24 февраля в рамках процедуры открытия XVI Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Своевременная помощь и полное обеспечение медицинскими препаратами позволит больным редкими болезнями сохранить здоровье и приносить пользу обществу. Проведение и поддержка одновременных согласованных действий во всем мире – толчок для развития эффективной системы помощи пациентам с орфанными заболеваниями.

Источник: АО «Компания «Интермедсервис»

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.