Таргетное секвенирование ткани опухоли больных немелкоклеточным плоскоклеточным раком легкого в Российской Федирации

Новости Центра медицинских исследований
имени Джонса Хопкинса

Центр медицинских исследований Университета Джонса Хопкинса (г. Балтимор, штат Мэриленд, США) представляет пресс-релизы проводимой сотрудниками научной работы.

29.01.2015
Возникновение онкологических заболеваний обусловлено рядом факторов и причин, а понятия, относящиеся к расчету риска, сложны и часто становятся предметом дискуссии. Ученые отвечают на часто задаваемые вопросы.
20.08.2014
Альфредо Киньонес-Инохоса и его коллеги обнаружили, что стволовые клетки, выделенные из жировой клетчатки самого пациента, могут быть успешно использованы при лечении рака мозга.
19.08.2014
По мнению Аманды Фейдер большинство гинекологических процедур следует и может быть выполнено через один крошечный разрез.
15.08.2014
Исследователи выяснили, как один вид клетки рака молочной железы мобилизует здоровые лейкоциты и стволовые клетки.
12.04.2011
Ученые ЦМИ Johns Hopkins разработали простой метод, который позволяет превращать клетки крови в клетки миокарда.
26.01.2011
В опухолях поджелудочной железы при включении мутированного гена бесследно исчезают некоторые вещества. Их определением занялись ученые ЦМИ Johns Hopkins.
21.01.2011
Ученые Johns Hopkins Kimmel Cancer Center расшифровали генетический код медуллобластомы – самой частой причины детской смертности от злокачественных новообразований.
08.12.2010
Ученые ЦМИ Johns Hopkins воспроизвели вещество, которое может блокировать снабжение сахаром клеток рака.
16.11.2010
В новом исследовании было показано, что рак поджелудочной железы развивается много медленнее, чем принято считать.
10.11.2010
Белок кальциевой помпы ночью работает как сигнал, сообщающий о поступлении в клетку больших количеств веществ, сообщают ученые Johns Hopkins.
26.10.2010
Используя компьютерную программу, исследователи Johns Hopkins идентифицировали изменения в коде ДНК, которые могут заставить клетки поджелудочной железы стать злокачественными и смертельно опасными.
18.10.2010
Ученые доказали, что блики солнца и щебетание птиц, кваканье лягушки и шум льющейся воды ослабляют интенсивную боль, возникающую у каждого пятого пациента при выполнении трепанобиопсии костного мозга.
16.09.2010
Ученые Kimmel Cancer Center ЦМИ Johns Hopkins идентифицировали два гена, мутации которых обуславливают развитие светлоклеточного рака яичников, одного из самых агрессивно текущих злокачественных новообразований яичников.
06.09.2010
У подопытных мышей обнаружен протеин-индуцирующий ген, подобный человеческому, мутация которого приводит к развитию опухолей нервов, осуществляющих передачу звуковых сигналов.
25.08.2010
В человеческом геноме найдены участки, ответственные за индивидуальное физиологическое разнообразие и предрасположенность к болезням.
06.08.2010
Новое исследование показывает, что больные раком предстательной железы, особенно высокоагрессивных быстротекущих форм, имели более высокую минеральную плотность костной ткани, нежели не имеющие онкологического заболевания мужчины.
05.08.2010
При определенном варианте склеродермии возможно синхронное существование злокачественной опухоли.
18.06.2010
Резюме доклада, представленного учеными Johns Hopkins Kimmel Cancer Center на ежегодном заседании Американского онкологического общества от 4-8 июня 2010 г.
05.05.2010
Как считают специалисты Johns Hopkins, анализ крови на простат-специфический антиген (PSA) и содержание ДНК в биоптате железы достаточно четко показывает, кто из пациентов с потенциально не приводящим к смерти раком предстательной железы действительно нуждается в лечении.
04.05.2010
Больные раком предстательной железы, прибавившие в весе пять и более фунтов после радикальной операции, имеют в два раза большую вероятность рецидива, чем пациенты со стабильным весом.
26.04.2010
Обнародована новая хирургическая техника реконструкции молочной железы у худых или спортивной комплекции онкологических пациенток, не имеющих достаточных для традиционной пластики кожно-жировых лоскутов.
14.04.2010
Эксперты считают, что включенные в клинические испытания дети с онкологическими заболеваниями желают больше знать о проводимом с ними исследовании и повысить значимость своей роли в принятии решения.
02.04.2010
Зона особого риска – пациенты с опухолями пищеварительного тракта.
25.02.2010
Ученые использовали взятые у больных раком неповрежденные геномы известной последовательности для выявления в анализе крови достоверных индивидуальных меток, которые могут помочь в планировании лечения.
09.02.2010
Новое исследование показало, что уровень витамина D и эстрогенов является независимым фактором риска для развития атеросклеротический изменений в сосудах.
27.01.2010
Бытует миф, что в США у пациентов есть беспрепятственный доступ к самым дорогим лекарствам от рака, в то время как государственная система здравоохранения Великобритании не позволяет бесплатно получать некоторые препараты высокой стоимости. Группа специалистов по биоэтике считает, что это положение нуждается в пересмотре.
20.01.2010
Исследователи предостерегают, что результаты весьма предварительны, и, возможно, успех обусловлен другими причинами.
13.01.2010
Исследования на мышах позволяют лучше и проще выявлять стволовые клетки, приводящие к некоторым вариантам рака молочной железы.
04.12.2008
Отсутствие этой биологической «искры» связано с распространением рака.
03.12.2008
Ученые Университета Джонса Хопкинса установили, как липиды, производимые опухолью яичника, позволяют обойти иммунную систему организма для бесконтрольного распространения рака.
27.11.2008
Ведущий эксперт в области исследований ВПЧ, доктор медицины Маура Джиллисон стала первым специалистом, которому удалось установить, что инфекция ВПЧ является причиной некоторых видов рака ротовой полости.
27.11.2008
Новое исследование показывает, что у них меньше предраковых полипов.

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.