Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

20 июня 2014

Санкции не повод прекращать инвестировать в Россию, считают зарубежные фармацевты

Иностранные фармпроизводители, несмотря на вводимые США и ЕС санкции в отношении России, не намерены уходить из страны. Напротив, они планируют инвестировать и дальше. Такое мнение высказали главы ряда иностранных фармкомпаний на пресс-брифинге, организованном Ассоциацией международных фармпроизводителей (AIPM) в рамках Российского фармацевтического форума.

"Я думаю, что позиция у всех компаний, включая американские: мы были, есть и будем (на российском рынке) еще десятилетиями", – сказала управляющий директор подразделения фармацевтических товаров ООО "Джонсон и Джонсон" Наира Адамян. Она сообщила, что руководство корпорации в рамках Санкт-Петербургского экономического форума в мае вело переговоры о дальнейших инвестициях в России. "Я думаю, что это очень яркий пример того, как штаб-квартира относится к российскому рынку", – подчеркнула она.

Другая американская компания – Pfizer – также не намерена сворачивать свою деятельность в России. "Ни один из них (руководителей) не озвучил каких-либо мыслей и идей по поводу того, что мы сворачиваем бизнес или прекращаем поставлять препараты или думать о локализации, инвестициях", – сказал гендиректор компании в России Данила Блинов.

"Мы поставляем лекарства, мы делаем так, чтобы люди были здоровы и жили. И мы будем продолжать это делать. Это наша миссия. Вряд ли какие-то политические кризисы остановят нашу компанию от работы на локальном рынке", – подчеркнул он.

Не собираются покидать российский рынок и европейские производители. "Для нас имеет большое влияние общее состояние страны, где мы работаем, но это не связано с какими-то эпизодическими, краткосрочными вспышками и разногласиями", – отметил гендиректор Boehringer Ingelheim в России Иван Бланарик.

Исполнительный директор AIPM Владимир Шипков отметил, что за последние 3-4 года компании, входящие в ассоциацию, инвестировали в различные формы локализации на территории РФ уже более $1,6 млрд. "И это не предел", – добавил он.

"Мы действительно представляем социально ответственную индустрию. И в разные времена в разных частях земного шара происходят катаклизмы, потрясения, наводнения и прочие вещи – и никогда не ставятся вопросы, какой там режим, какое там правительство, каких там взглядов придерживаются – никогда не было", – отметил В. Шипков.

Источник: Финмаркет

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.