Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

27 июня 2014

Медведев вручил премии врачам, заверив, что государство сделает все для создания эффективной системы здравоохранения

Государство сделает все, чтобы российское здравоохранение было современным и высокоэффективным, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на церемонии вручения премий лучшим врачам России за прошлый год.

«Несмотря ни на какие кризисы, несмотря ни на какие финансовые проблемы, не сомневайтесь: все в государстве – и президент, и правительство, и министерство, – все, кто отвечают за эту сферу деятельности, – будут делать все, чтобы наше здравоохранение было современным, сильным, высокоэффективным, и чтобы врачи и все медицинские работники чувствовали себя полноценными гражданами нашей страны», – сказал Медведев.

Он поздравил лауреатов премии и подчеркнул, что служение врачей «очень значимо для всех людей». «Это – лучшие из лучших, люди, которые проводят уникальные операции, формируют новейшие направления медицинской науки», – сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что отдельной премией отмечены те, кто помогал в ликвидации последствий на Дальнем Востоке в прошлом году, а также напомнил, что большая нагрузка лежала на медиках, которые работали на Олимпиаде в Сочи. Премьер выделил отдельную номинацию – «За верность профессии», в которой была отмечена хирург Анна Ильинична Левушкина, проработавшая более 60 лет.

Медведев поздравил всех врачей с наступающим Днем медицинского работника.

Премия «Призвание» вручается лучшим врачам страны, представителям немедицинских специальностей, внесшим большой вклад в развитие медицины. Ее учредителями являются министерство здравоохранения, Благотворительный фонд поддержки достижений в области медицины «Призвание» и Первый канал. Премия вручается ежегодно уже в течение 14 лет.

Источник: ИТАР-ТАСС

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.