Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

1 сентября 2017

I Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

I Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

17-18 февраля 2018 года в Москве состоится I Всероссийский научно-образовательный конгресс с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия», являющийся уникальным событием в развитии онкологии, так как впервые в России в рамках одного мероприятия будут охвачены все виды лечебных и диагностических пособий, связанных с лучевыми технологиями в диагностике и лечении онкологических заболеваний, некоторые из которых еще никогда не были освещены настолько широко и подробно.

Планируемый конгресс объединит традиционные конференции различных направлений в онкологии, такие как: «Стандарты лучевой диагностики в онкологии», «Лучевая терапия в онкологии», «Медицинская физика в онкологии», «Интервенционная радиология в онкологии», «Радионуклидная терапия в онкологии», а также конференция с международным участием «ПЭТ в онкологии». Впервые будет представлена конференция «Ультразвуковая диагностика в онкологии», посвященная памяти пионера этого направления в нашей стране, профессора С.А. Бальтера.

Отдельное внимание уделяется образовательной составляющей мероприятия. В рамках конгресса пройдет несколько школ по актуальным вопросам лучевой диагностики в онкологии, планируется проведение отборочного тура Олимпиады «Невские звезды» и конкурса молодых ученых.

Запланировано включение мероприятия в систему непрерывного медицинского образования (НМО) в соответствии с установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

Организаторы: Российский онкологический научный центр им Н.Н. Блохина, Ассоциация онкологов России, Российское общество рентгенологов и радиологов, Санкт-Петербургское радиологическое общество, Российское общество торакальных радиологов, Российское общество интервенционных онкорадиологов, Национальный центр онкорадиологической компетенции, Онкологическое общество молекулярной визуализации, Ассоциация медицинских физиков России, Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине.

Президент конгресса: академик РАН, проф. Борис Иванович Долгушин.

Более подробную информацию можно узнать на сайте oncoradiology.ru.

Контакты:
Ответственная за организацию конгресса
Лаптева Мария, mglapteva@inbox.ru
Исполнительный директор РОО «Санкт-Петербургское радиологическое общество»
Даниелян Наталья, +7 (911) 904-98-58,

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.