Календарь дайджеста

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 << <   > >> 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Психологическая помощь медикам в условиях эпидемии коронавируса

Новости онкологии

18 октября 2017

Уникальную операцию на позвоночнике провели в Москве

Уникальную операцию на позвоночнике провели столичные хирурги. Специалисты института Склифосовского удалили у пациентки опухоль верхнего грудного отдела позвоночника.

Уникальную операцию на позвоночнике провели в Москве

Манипуляции производились при помощи специальных оптических приборов – эндоскопов. Для Склифа это первая такая операция.

Научный руководитель отделения неотложной нейрохирургии НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Андрей Гринь рассказал, что эндоскопически такие операции почти никто не выполняет, потому что это сложная технология. Столичные врачи смогли выполнить это тогда, когда департаментом было закуплено оборудование.

Теперь 45-летней пациентке предстоит период реабилитации. За последние 10 лет в стране проведено всего несколько подобных операций.

Источник: m24.ru

Согласен Данный веб-сайт содержит информацию для специалистов в области медицины. В соответствии с действующим законодательством доступ к такой информации может быть предоставлен только медицинским и фармацевтическим работникам. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения. Информация на данном сайте не должна использоваться пациентами для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.

Сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies, а также с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.